Нардеп от «Европейской солидарности» Виктория Сюмар 30 марта с трибуны Верховной Рады прокомментировала видео с акции протеста под Офисом президента, участники которой, среди прочего, выкрикивали «Путин – х…йло». Она дважды в зале повторила кричалку о российском президенте.
Нардеп от «Европейской солидарности» Виктория Сюмар во время выступления в Верховной Раде 30 марта дважды назвала президента России Владимира Путина «х…йлом», передает корреспондент издания «ГОРДОН».
«Услышала там самое страшное – «Путин х…йло». Я надеюсь, что не это вы под осквернение государственных символов Украины подводите, потому что, наверное, это вы государства перепутали», – сказала она.
Так нардеп прокомментировала показанное Нацполицией видео с протестов под Офисом президента. Среди прочего на нем была снято, как митингующие скандировали «Путин – х…йло».
После этого спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков призвал Сюмар «выбирать выражения» в стенах парламента.
«Коллеги, видите, возражение вызывает «Путин – х…уйло», а я это могу повторить на самом деле и кино Нацполиции вам это сказало», – ответила она.
Видео выступления Сюмар опубликовала в Facebook партия «Европейская солидарность».
Сказанная Сюмар фраза – это кричалка, которая впервые прозвучала в 2014 году, вскоре после начала российской агрессии против Украины в Крыму и на Донбассе, на шествии фанатов «Металлиста» перед матчем с донецким «Шахтером». Сегодня ей исполняется семь лет.
Comments
comments
Comments
0 comments